Lot Nr. 37

Fußbecher mit "Bäder-Veduten",

Fußbecher mit "Bäder-Veduten", - Glas und Porzellan

Glas, farblos, Kuppa mit abgesetzter Lippe, weißem Emailüberfang mit Schliffdekoren und 4 Medaillons, darin geschnittene Ansichten bezeichnet "Waldquelle, Marienquelle, Kreuzbrunn, sowie E. W." auf rotlasiertem Fond, rotlasierter runder Fuß und Stand mit Schliffen, Bodenkugel, Höhe 15 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.06.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.06.2016 - 15:00
Besichtigung: 16.06. - 21.06.2016