Französischer Historismus Reisewecker
Emailzifferblatt mit unleserlicher Verkäufersignatur, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag mit Repetitionsfunktion, Weckfunktion, Spitzzahn Ankerechappement, eintüriges fünfseitig verglastes Messinggehäuse, klappbarer Tragebügel, 15 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2016 - 15:10 |
Besichtigung: | 25.05. - 31.05.2016 |
- Diamant Armreif zus. ca. 1,10 ct
- Brillant Tansanitring