Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 13 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, 1x leicht bestoßen, geschweifte Untertasse nicht dazugehörend, 1 Gießer mit Füßchen Höhe 11 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:37
- Startpreis:
Zwiebelmuster-Teile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2016 - 15:37 |
Besichtigung: | 25.05. - 31.05.2016 |
- 2005 Château Pichon-Longueville au Baron de Pichon-Longueville, Bordeaux, 94 Wine Spectator-Punkte, 2 Flaschen
- Wolfgang von Schrattenbach 1711-1738
- Kleiner Wiener Klassizismus Laterndluhr „Joseph Binder in Wien“,
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- Ludwig Heinrich Jungnickel *