Lot Nr. 139-089196/0008

Zwiebelmuster-Teile,

Zwiebelmuster-Teile, - Antiquitäten

Porzellan, 13 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, 1x leicht bestoßen, geschweifte Untertasse nicht dazugehörend, 1 Gießer mit Füßchen Höhe 11 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

31.05.2016 - 15:37

Startpreis:

Zwiebelmuster-Teile,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.05.2016 - 15:37
Besichtigung: 25.05. - 31.05.2016