Lot Nr. 138-056592/0001

Barthel Beham

(Nürnberg 1502-1540 Bologna) Die Jungfrau mit dem Papagei, um 1520-40, Kupferstich auf Bütten, 7,9 x 5,6 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, etwas stockfleckig, auf Unterlage montiert, Hollstein 8, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

31.05.2016 - 15:02

Startpreis:

Barthel Beham

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 31.05.2016 - 15:02
Besichtigung: 25.05. - 31.05.2016