Lot Nr. 138-057883/0003

Hendrick Goltzius

Hendrick Goltzius - Bilder

(Mühlbrecht b. Venlo 1558-1617 Haarlem) Saturn, aus der Folge der "Acht Antiken Götter" nach Polidoro da Caravaggio, Kupferstich auf Bütten, in der Platte datiert 1592, 35 x 20,8 cm, gebräunt, beschädigt, Bartsch 256, Passep., gerahmt,(Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

31.05.2016 - 15:02

Startpreis:
EUR 60,-

Hendrick Goltzius

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 31.05.2016 - 15:02
Besichtigung: 25.05. - 31.05.2016