Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Das Schlachten der heiligen Brüder, Lithographie 1963, signiert und als Proof bezeichnet, Werksverzeichnis Wingler/Welz 312, Passep. Ausschnitt 49 x 39 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.06.2016 - 17:30
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.06.2016 - 17:30 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-