Luster,
19 JH, reifenförmiger beschnitzter Weichholzschaft, goldgefasst, 6-flammig elektrisch nachmontiert an 3 ergänzten Schnüren hängend, H = 100 cm, D = 75 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet, ohne Gewähr für Elektromontage muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.06.2016 - 17:30
- Startpreis:
Luster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.06.2016 - 17:30 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2016 |
- 2015 Sauvignon Blanc Ried Zieregg Grosse STK Lage, Weingut Tement, Steiermark, 98 Falstaff-Punkte, Magnum
- Frankreich, Johann der Gute 1350-1364
- Konvolut: 2 Schweizer 8-Tage Tischwecker,
- Altschiffdiamantring ca. 0,80 ct
- Wandrelief "Skifahrerin", Entwurf ca. 1936, Friedrich Goldscheider, Wien, Ausführung vor 1941