Historismus Luster
4-flammig, Metallgestell bronziert, bezeichnet Astral Austrian Make, profilierter Rosenblütendekor, 4 teilweise mattierte Glasschirme, ohne Gewähr für E-Montierung, Dm ca.55 cm. Höhe ca. 125 cm. offene Lötstelle
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.06.2016 - 17:37
- Startpreis:
Historismus Luster
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.06.2016 - 17:37 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2016 |
- Franz Xaver von Pausinger
- 2015 Château Moulin Saint-Georges, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen
- .gestempelt/*/** - Sammlung Schweden ab ca. 1855,
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,