Lot Nr. 197

Peter Dressler *

(Kronstadt 1942-2013 Prag) Aus "Reisefieber" bzw. "Gut vorbereitet", 1989, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert und mit E/A bezeichnet, Fotografenstempel, Fotografenprägestempel, 36 x 55 (47,5 x 58) cm, 2 kl. Knicke, Ecke geknickt, (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

13.06.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Peter Dressler *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.06.2016 - 15:00
Besichtigung: 08.06. - 13.06.2016