Franz Hubmann *
(Ebreichsdorf, NÖ,1914-2007 Wien) Franz Hubmann im spiegelnden Fenster der Man-Ray-Ausstellung im Paiser Centre Culturel Americain, 1957, Gelatinesilber, späterer Abzug, mit schwarzem Faserstift signiert F. Hubmann, auf der Rückseite signiert sowie Fotografencopyrightstempel, Bildgröße 38 x 28,2 cm, gerahmt, (EK)
Abgebildet in: Franz Hubmann, Das photographische Werk, Verlag Christian Brandstätter, Seite 73
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Franz Hubmann *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |