Willy Ronis *
(Frankreich 1910-2009) "Avenue Simon Bolivar", Paris, Belleville 1950, Gelatinesilber, Abzug 1995, im Rand mit schwarzem Faserstift signiert, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, datiert, Fotografencopyrightstempel sowie Stempel: Tirage effectue par Pierre-Jean AMAR sous la direction de l'auteur, darin mit Bleistift datiert, 29,3 x 26,5 (40,4 x 30,3) cm, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Willy Ronis *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |