Man Ray *
(Philadelphia 1880-1976 Paris) Portraits von Paul Morand und seinen Kindern, 6 Fotos, um 1930, Vintages, Gelatinesilber, je ca. 22,5 x 17 cm, auf Orig.-Karton montiert, hier jeweils mit Bleistift signiert, auf der Rückseite alle mit Stempel: Man Ray 31 bis Rue Campagne Premiere Paris, 3 davon mit Bleistift nummeriert 5990, gerahmt, (6), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Man Ray *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |