Anton Josef Trcka
(Wien 1893-1940) Dame mit von Trcka entworfenem Stoff, 1926, Vintage, Bromsilber, im Negativ signiert, datiert ANTIOS, 18,5x 24,3 cm, gerahmt, (EK)
Vergleiche in: Anton Trcka 1893-1940, herausgegeben von Monika Faber, Verlag Christian Brandstätter, Seite 90, 91
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Anton Josef Trcka
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |