Jindrich Eckert
(Prag 1833-1905) 17 Aufnahmen Prag und Umgebung, 1880er Jahre, Vintages, Albumin, 16 davon auf der Rückseite mit Fotografenstempel sowie großteils mit Bleistift bezeichnet, eines im Negativ monogrammiert, von 24 x 17,5 bis 36 x 27,5 cm, zum Teil etwas beschädigt, (17) (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Jindrich Eckert
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |