Lot Nr. 195-034023/0006 +

Bauerntruhe, Alpenländisch, 1. Hälfte 18. Jhdt.

Bauerntruhe, Alpenländisch, 1. Hälfte 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholzkorpus, feldförmig aufgegliederte Front, in späterer Zeit auf zwei Türen geändert, teils florale Polychrombemalung, datiert 1798, Schloss, Schlüssel, innen austapeziert, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, Ergänzungen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.06.2016 - 15:46

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2016 - 15:46
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2016