1 Deckeldose, 1 kleine und 1 große Vase, Gmundner Keramik, 20. Jhdt.
Keramik, ziegelroter Scherben, grüne Lauflasur, Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 9,5/18,5 cm, gemarkt: GK (stilisierter Blumenstöckl), Made in Austria
02.06.2016 - 15:54
- Startpreis:
Datum: | 02.06.2016 - 15:54 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2016 |
- Serpentin Büsten- oder Blumensäule, um 1900
- 2010 Château Léoville Barton, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- .gestempelt/*/** - Sammlung Liechtenstein 1912/1970 u.a. mit Bl. Nr. 1 gestempelt (etwas fl.),
- Kurt Schmidt