Lot Nr. 195-033345/0001

Abendhandtäschchen mit Altschliffbrillanten zus. ca. 0,80 ct

Abendhandtäschchen mit Altschliffbrillanten zus. ca. 0,80 ct - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gold 750, Kettenmuster, Zweifächerteilung, gravierter, durchbrochener Bügel mit Altschliffbrillanten und Saphiren, Tragekette (Ankerfasson), Format ca. 11,5 x 13,5 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Gewicht 174,3 g

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

02.06.2016 - 16:57

Startpreis:
EUR 6.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.06.2016 - 16:57
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2016