Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 274

Schreibtisch Mod. 901, Entwurf Bodil Kjaer,

1959/60, Ausführung E. Pedersen & Son, Dänemark, Flachstahl, verchromt, Palisander, furniert, Messing, Hersteller- Stempel, Höhe 72 cm, 185 x 93 cm. (DRAX)

Provenienz: Privatsammlung, Wien

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

16.06.2016 - 18:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Auktion: Design
Datum: 16.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 10.06. - 16.06.2016