Lot Nr. 211

Historismus Anhänger "Männerkopf mit Lorbeerkranz"

Historismus Anhänger "Männerkopf mit Lorbeerkranz" - Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 750, tlw. vergoldet, Blisterperle mit aufgesetzten Teile (Ohr, Auge und Braue), Höhe ca. 43 mm (inkl. Einhängeöse), österr. Amtspunze 1872- 1922, 18,1 g

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

Rufpreis:

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.06.2016 - 16:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 25.05. - 08.06.2016