Lot Nr. 168

Diamantbrosche

Gold 580 und Silber, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,25 ct, Diamantrauten, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 5,5 cm, 3,9 g, Broschierungspatenteil fehlt

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

EUR 325,-
Rufpreis:

Diamantbrosche

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.06.2016 - 16:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 25.05. - 08.06.2016