Lot Nr. 140

Eduard Josef Wimmer-Wisgrill*

Wien 1882-1961 "Modeeinwurf", Bunt- und Bleistiftzeichnung, aquarelliert, ca. 44 x 30 cm, monogrammiert, datiert Sommer 1911, Stempel und Inventarnummer, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt etwas faltig

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Eduard Josef Wimmer-Wisgrill*

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.06.2016 - 16:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 25.05. - 08.06.2016