Lot Nr. 132

Türkischer Knüpfteppich

Hereke, Seide auf Seide, ca. 108 x 79 cm, Vogel-/Baummotive, ca. 1 Mill. Kn./qm, signiert, Gebrauchsspuren, ausgeblichen, leichte Flor- und Kantenschäden

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Türkischer Knüpfteppich

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.06.2016 - 16:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 25.05. - 08.06.2016