Lot Nr. 116

Johanna Meier-Michel- Keramik-figur

"Mutter mit Kind", Entwurf um 1915/20, Ausführung Wiener Kunstkeramische Werkstätte, farbig staffiert, glasiert, Höhe ca. 32 cm, Pressmarke, Modellnr. 1261/21/3, signiert, Meier, etwas bestossen

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

EUR 275,-
Rufpreis:

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.06.2016 - 16:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 25.05. - 08.06.2016