Lot Nr. 103

Wiener Teeservice

Wiener Teeservice - Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber 800, in polygonaler Form, best. aus: 1 Teekessel mit Rechaud, 1 Teekanne, 1 großen- und 1 kleinen Zucker-dose, 1 Milchgießer, 6 Tassen mit Untertassen und einem Tablett, (Größe Tablett ca. 79 x 54 cm), österr. Amtspunze 1872-1922, Elfenbeinisolierringe, ca. 9.700 g, fleckig, tlw. etwas verdellt, Porzellaneinsätze ungleich UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZ

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

Rufpreis:
EUR 3.600,-

Wiener Teeservice

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.06.2016 - 16:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 25.05. - 08.06.2016