Lot Nr. 99

Maler 2. Viertel 19. Jhdt.

2 Miniaturbilder "Dame beim Briefschreiben und Mutter mit Kindern", Aquarelle, ca. 10 x 8 cm, davon eines signiert, Marie Busch 1834, in vergoldetem Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, Rahmen beschädigt

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

Rufpreis:

Maler 2. Viertel 19. Jhdt.

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.06.2016 - 16:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 25.05. - 08.06.2016