Lot Nr. 71

Emerich Bergthold

1. Hälfte 20. Jahrhundert "Wien- Peterskirche", Öl auf Leinwand, ca. 37 x 31 cm, auf Karton kaschiert, signiert, datiert 23, rückseitig Klebeetikett des Wr. Künstlerhauses Nr. 64 von 1924, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

EUR 375,-
Rufpreis:

Emerich Bergthold

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.06.2016 - 16:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 25.05. - 08.06.2016