Lot Nr. 11

Ernst Fuchs*

Wien 1930-2015 "Die Versuchung des Einhorns", Galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1951, auf Silber, vergoldet, ca. 22 x 29 cm, handsigniert, numerierten 26/50, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

EUR 1.375,-
Rufpreis:

Ernst Fuchs*

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 09.06.2016 - 16:00
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 25.05. - 08.06.2016