Lot Nr. 288

Karajan, Herbert v.,

Karajan, Herbert v., - Autographen

Dirigent, 1908 - 1989. E. U. in: M. Moussorgsky: Boris Godunow, Klavierauszug, Paris (Wiesbaden, Breitkopf & Härtel), 1954, russisch, französisch, deutsch, 284 S., am hinteren Innendeckel hektographienter Probeplan für Samstag, 24. Juli 1965 (Salzburg) montiert, Halbleinenbd. mit Rückentitel, leicht berieben, 4to.

Namenszug Karajans auf Rück. seite des Titelblattes der Originalausgabe; weitere Unter schrift auf diesem Blatt: Nikolai Ghjaurov, datiert (19)67; Blatt mit Klebespur am Oberrand, ca. 17 weitere Unterschriften. Beilagen.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

22.06.2016 - 14:00

EUR 80,-
Rufpreis:
EUR 80,-

Karajan, Herbert v.,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 15.06. - 22.06.2016