Stolz, Rudolf,
Maler, 1874 -1960. Exlibris für Karl Traut, (1928), Tusche auf Karton, 24 x 18 (Bildausschnitt: 8 x 6 cm), signiert rechts unten: Stolz Rudolf.
Lit.: G. KierdorfTraut, a. a. O.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Stolz, Rudolf,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 22.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 22.06.2016 |
- Gottfried Helnwein *
- Poststück - Vorphila NÖ - Partie aus dem Bezirk St. Pölten mit Neulengbach,
- 2 Brillant Ohrclipse zus. ca.0,15 ct
- Couchtisch der 1970er Jahre