Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) Ohne Titel, Siebdruck in Farbe aus dem 10-teiligen Portfolio: Ladies and gentlemen, rückseitig handsigniert, datiert Andy Warhol 75 sowie beschriftet mit c A. W. E., Nr. 51 von 125 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 97 x 68 cm, Blattgröße 110,5 x 73 cm, leicht beschädigt, gerahmt, Feldman/Schellmann/Defendi II.128 (hier: Edition 250 angegeben), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Andy Warhol
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-