Carolee Schneemann
(Fox Chase, Philadelphia 1939 geb.) "Ice Naked Skating", 6 Fotolithografien in Farbe, jeweils handsigniert, datiert C. Schneemann '72-'88, Nr. 52 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 59,5 x 46 cm, Blattgröße 100 x 70 cm, beiliegend handsigniertes Titelblatt, Editions F. Conz, Verona 1988, in Original-Kartonmappe, (6), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 4.800,-
Carolee Schneemann
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |