Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) "Baroque Head", druckgrafische Mischtechnik in Farbe, aufgewalztes Papier, betitelt, handsigniert, datiert Kiki Kogelnik 92, Nr. 21 von 40 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 45,7 x 31,6 cm, Blattgröße 80 x 60 cm, Trockenstempel Radierwerkstatt Kurt Zein - Wien, rückseitig am oberen Blattrand auf Unterlage montiert, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Kiki Kogelnik *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |