Helen Frankenthaler
(Manhattan 1928-2011 Darien, Connecticut) "Harvest", Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Frankenthaler '76, Nr. 21 von 43 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 49 x 42 cm, Blattgröße 66 x 55,5 cm, Trockenstempel, beschädigt, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 5.500,-
Helen Frankenthaler
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |