Jim Dine
(Cincinnati/USA 1935 geb.) "Study for the rings on Dorian Gray's hand", Radierung in Farbe, in der Platte betitelt, handsigniert Jim Dine, Nr. 4 von 200 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39 x 24 cm, Blattgröße 45 x 31 cm, rückseitig mit Nr. 4/200 und Stempel Edition B versehen sowie an den oberen Ecken in Passep. montiert, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Jim Dine
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |