Mark Tobey
(Centerville 1890-1976 Basel) Ohne Titel, 2 Lithografien in Farbe, jeweils handsigniert Tobey, Nr. 15 von 85 nummerierten Abzügen bzw. Nr. 16 von 85 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 24 x 16 cm, Blattgröße 38,5 x 28 cm, Trockenstempel Erker Presse St. Gallen, (2), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Mark Tobey
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |