Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) Ohne Titel, 2 Lithografien, jeweils handsigniert, datiert Josef Stoitzner 1925, jeweils mit Widmung, Darstellungsgröße 50,5 x 62,5 cm bzw. 54 x 74,5 cm, Blattgröße 53 x 65 cm bzw.58 x 77 cm, beschnitten, auf Karton kaschiert, gerahmt, (2), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
Josef Stoitzner *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |