Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Bergfrühling", Lithografie, betitelt, handsigniert Josef Stoitzner, mit Original Steinzeichnung sowie Wien bezeichnet, Darstellungsgröße 23 x 31,5 cm, Blattgröße 24,8 x 33 cm, beschnitten, rückseitig beschädigt sowie auf Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Josef Stoitzner *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |