Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Landstrasse", Holzschnitt in Farbe, Stockgröße 25 x 30 cm, Blattgröße 29,5 x 34,5 cm, beschnitten, leicht beschädigt, am linken Blattrand in Passep. montiert, dieses betitelt, handsigniert Josef Stoitzner, mit Orig. Holzschnitt. Handdruck bezeichnet, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Josef Stoitzner *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |