Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Les Saltimbanques", 1922, Radierung in Farbe nach einem Original von 1905, handsigniert Picasso (wohl nachgezogen), in der Platte bezeichnet mit grave par Jacques Villon 1922, ein Abzug aus der Auflage von 200 (laut Rückseite Nr. 42 von 200 nummerierten Abzügen), Plattengröße 60 x 42,5 cm, Blattgröße 63 x 44,5 cm, beschnitten, beschädigt, auf Leinwand kaschiert, gerahmt, auf Leinwand sowie Rahmenrückseite je 1 Stempel, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 9.000,-
Nach Pablo Picasso *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-