Lot Nr. 57

Pablo Picasso *

Pablo Picasso * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Malaga 1881-1973 Mougins) "Tanz der Faune", Lithografie, auf der Zinkplatte signiert Picasso, in der Platte datiert 24.5.57., einer von 1.000 Abzügen, Darstellungsgröße 41 x 53 cm, Blattgröße 48 x 64,5 cm, leicht gebräunt, leicht beschädigt, restauriert, Mourlot 291, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

14.06.2016 - 18:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Pablo Picasso *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2016