Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Barcelona 1972-1973", 1973, Radierung, Aquatinta und Carborundum in Farbe aus der gleichnamigen Mappe, handsigniert Miró, mit H. C. bezeichnet, wohl variierter Probedruck, 105 x 70 cm, rückseitig Filigran des Verlegers Sala Gaspar, Barcelona, leicht beschädigt, Vgl. Dupin 600, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 17.751,-
- Rufpreis:
EUR 9.000,-
Joan Miró *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-