Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Homenatge a Joan Prats", 1971, Plakat für Ausstellung in Sala Gaspar, Barcelona, Lithografie in Farbe, handsigniert Miró, Nr. 61 von 150 nummerierten Abzügen vor der Schrift, 75 x 58 cm, Trockenstempel, Hg. und Druck Poligrafa, Barcelona, leicht beschädigt, rückseitig am oberen Blattrand auf Unterlage montiert, gerahmt, Mourlot 735 (hier: Guarro-Papier angegeben), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Joan Miró *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-