Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Die fünfte Augenwaage", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, Blatt 1 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, im Sieb betitelt, signiert, datiert Friedensreich 1971, Nr. 2860 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 46,6 x 58 cm, Blattgröße 49,5 x 67 cm, Trockenstempel Schoeller-Stern, gebräunt, beschädigt, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 44, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 1.639,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: