Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Venus auf der Insel des Todes", 1978, Radierung, rosafarbenes aufgewalztes Papier, handkoloriert, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 146 von 250 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 59 x 45 cm, Blattgröße 79,5 x 59,5 cm, beschnitten, gebräunt, beschädigt, Weis 241 IV, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-