Lot Nr. 22

Hans Fronius *

Hans Fronius * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Mythographia", 1970, 9 Lithografien, jeweils handsigniert Hans Fronius, Nr.101 von 150 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 36 x 49 cm, Blattgröße 53,5 x 65,5 cm, jedes Blatt in Büttenumschlag mit Text zur jeweiligen Darstellung, Edition Akademische Druck- und Verlagsanstalt, Graz, in Original-Halbleinenmappe, 56 x 67,5 cm, Rethi L 217 - L 225 (hier mit Auflage 200 angegeben), (9), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

14.06.2016 - 18:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Hans Fronius *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2016