Lot Nr. 19 -

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Danse de Miriam", 1958, Radierung, handkoloriert, Blatt 35 aus dem Zyklus: Bible, monogrammiert M. Ch., Nr. V von V römisch nummerierten Exemplaren, Plattengröße 29,8 x 23,2 cm, Blattgröße 53,5 x 39 cm, leicht beschädigt, Passep., Cramer 30 (hier: Edition 100 angegeben), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

14.06.2016 - 18:00

Rufpreis:
EUR 4.800,-

Marc Chagall *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.06.2016 - 18:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2016