Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Im Roten Kreuz-Spital", Wandtafelwerk Blatt 37, Lithografie in Farbe, im Stein bezeichnet Norbertine Roth, typografisch bezeichnet, 66,4 x 86,6 cm, Druck und Verlag der K. K. Hof- und Staatsdruckerei in Wien, beschnitten, beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-