Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Junges Bauernpaar", 1981, Holzschnitt, betitelt, handsigniert Werner Berg, einer von 14 Abzügen, Stockgröße 41,4 x 25,7 cm, Blattgröße 62,5 x 49 cm, Blattrand teilweise beschnitten, leicht beschädigt, auf Unterlage, Passep., gerahmt, auf Rahmenrückseite: Etikett Galerie Magnet - Völkermarkt und Wien, Biller 525, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
14.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Werner Berg *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |