Josef Hoffmann, 12 Moccalöffel,
Entwurf um 1902, Ausführung Alexander Sturm, Wien, Silber, Griffe mit graviertem Mgr. HD, alle punziert mit Dianakopf und Meistermarke, Länge 11,5 cm,(B).
Lit.: Kat. Wiener Silber, New York 2003, Abb. S. 197.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |