Art Deco-Gemüseterrine,
Tetard Frères, Paris um 1930, Silber, glatte Rundform mit zwei fächerförmigen Handhaben, Unterseite punziert mit Silber- und Meistermarke, Länge 25 cm, Höhe 8,5 cm, 687,2 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Art Deco-Gemüseterrine,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |